Juegos Bonaerenses Final. Resultados del Domingo 30 de setiembre

Resultados del Domingo 30 de setiembre

 
8hs Patín: Prueba de pista por región vs Hipólito Yrigoyen, participan Sub13 Fem Libre Primera C Carballo Maggio Jazmín, Sub 13 Libre Tercera C –  Martinez Maia, 
Sub 16 Fem Libre Quinta C Cabrera María Victoria 5to puesto vuelve a participar el martes..
8.30Hs Tenis Single Sub 16 Fem. Griguoli Josefina perdió ante Hipólito Yrigoyen 6/3 2/6 7/10.
9.00 Se realizó la caminata Adultos mayores desde el Torreón del Monje en el día Internacional del Adulto Mayor.
9.00 Softbol Sub 16 Masculino Escolar no federado (E.V.Bunge) 6 La Matanza 21.
9.00 Fútbol PCD Gral Vilegas perdió 4 a 3 ante Luján.
9.00 Ajedrez Sub 16 Allvarez Florencia 1° Ronda perdió
9.00 Canotaje Sub 14 Camino Albertina puesto 9, Ruiz Leonel quedó en el puesto 12  en laguna 1 de Punta Mogotes.
9.15 Beach Voley Femenino Sub 14 de Piedritas Cambas/Rivero  perdió 2 a 0 ante Mar Chiquita.
9.30 LOL Sub 18 
9.30 Hockey Sub 14 masculino empató 0 a 0 con La Matanza.
9.30hs Rugby Sub 16 VRC de Villegas derrotó 35 a 13 a Moreno.
11.00 Voley Sub 13 Femenino Escolar no federado de Piedritas ganó poe 2 set a 0 a Coronel Rosales.
11.00 Voley Sub 13 Femenino Libre ganó ante Villarino 25/15 25/15
11.00 Futsal Sub 14 Masculino ganó 5 a 3 a Roque Perez
11.00 Futbol 7 Femenino Sub 16 perdió 1 a 0 ante Gral Pueyrredón
11.00 Voley Sub 13 masculino Escolar no federado de Piedritas ganó 25/23 25/8 a Quilmes.
12.00 Futbol 7 Femenino Sub 14 de Banderaló perdió ante  La Matanza 3 a 1..
12.00 Futsal Sub 18 masculino 2 Carmen de Patagones 2.
12.00 Sofbol Sub 14 Femenino Escolar no federado de E.V. Bunge venció a La Matanza 7 a 6.
12.00 Sofbol Sub 14 Masculino Escolar no federado de C. Charlone ganó a  San Antonio de Areco 11 a 8.
12.00 Voley Sub 15 femenino Escolar no federado de Piedritas ganó a 9 de Julio 17/25 25/20 15/11.
13.00 Gimnasia Artística Sub 12 Promocional Nivel 1 quedaron en 9no puesto de un total de 16.
13.00 Voley Sub 13 Masculino Libre de Gral Villegas perdió por dos set ante Pila.
14.00 Tenis de mesa Echevarren Mirta – Sosa Iván Primera ronda no se presentaron.
Atletismo: Femenino Sub 14 Denisse Avaca De Eyto 6ta en su serie 21,29 segundos y no clasificó.
Atletismo PCD Kevin Rodriguez 100mts 4to en su serie y no clasificó.
Atletismo PCD Femenino Int A 100mts Brenda Romero de EEE502 de E.V.Bunge 4ta en su serie no clasificó a la final.
14.00 Beach Voley Sub 14 Masculino Caldo – Ochandorena vencieron a La Matanza 12/21 21/19 19/17
14.00 Voley Sub 18 masculino perdió ante Baradero por 2 set a 0.
14.30 Tenis Single Sub 16 Masculino Votta Elizalde Martín venció a Saavedra 6/4 6/3.
14.30 Tejo B Mixto – adultos Molina – Urdampilleta ganaron 15/8 a  Coronel Suarez.
14.45 Beach Voley Sub 18 Femenino Surbano – Fervari perdieron ante Mar Chiquita 13/21 8/21
15.00 Futbol Playa Sub 16 Masculino de Gral Villegas derrotó 2 a 1 a La Matanza.
15.00Tenis de Mesa Sosa Iván vs Lobos no se  presentó Iván Sosa
15.00 Tenis de Mesa Echevarren Mirta vs Lobos, no se presentó Mirta Echevarren.
Atletismo PCD 100mt Rodriguez Kevin de Gral Villegas 4to en su serie y no clasificó.
16.00 Ajedrez Sub 14 Masculino Perez Bruno 2° Ronda,  Ganó.
16.00 Ajedrez Sub 16 Femenino Alvarez Florencia 2° Ronda, empató.
16.00 Voley Sub 18 Femenino venció 25/17 25/10 a  Tres Arroyos
16.00 Voley Sub 15 Femenino libre perdió por 2 set a 0 ante Olavarría.
Beach Voley Femenino Sub 16 de Piedritas Bonetto – Balmaceda perdieron por 2 set a 0 ante Azul
16.30 Tejo B Masculino Adultos Barroso – Perucca ganó a  Tigre 15/12
16.30 Natación todas las categorías reconocimiento de piletas
17.00 Beach voley Femenino Sub 14 de Piedritas Cambas – Rivero perdieron 2 set a 0 ante Quilmes.
17.00 Atletismo PCD Posta 5 x 80 Mixta Int B (ADERID) 6to puesto.
17.05 Patín Sub 16 Quinta C Cabrera María Victoria 1° Fecha.
17.30 Tejo B Femenino Adultos retamar – Peralta perdieron 9/15 ante Vicente Lopez.

URL: https://www.fminfinita.com.ar/?p=39131

Escrito por el 7:41 am. Archivado bajo Deportes, Deportes Locales. Puedes seguir las respuestas de esta entrada por RSS 2.0. Están cerradas las respuestas por el momento, pero puedes dejar un trackback de tu propio sitio web.

Comentarios cerrados

Galería de Fotos

Fm Infinita derechos
Todos los derechos reservados - 2010-2018 Direccion: César Augusto Diumenjo Fono 03388-487359 Email :fminfinita@fminfinita.com.ar, administracion@fminfinita.com.ar San Martin 475 General Villegas(6230) Provincia de Buenos Aires Argentina